Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение беременной

Я была беременна и меня уволили по собственному желанию. Могу ли я подать в суд и выиграть дело, восстановившись на работе

14 Апреля 2014, 04:32, вопрос №425527 Катерина, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Хочу уточнить мои обстоятельства и доя этого расскажу вам все как было в подрробностях. Во первых, сразу скажу что это бюджетное учреждение- Техникум. Он подчиняется министерству образования Нижегородской обл. Как мне главбух заявила- " Мы не принимаем решений об увольнении, а подчиняемся воли этого Министерства..."а министерство сказало так, что надо эту должность сократить то есть убрать из штатски в кратчайшие сроки так как они не могут ее оплачивать, что типа " денег нет у государственной конторы" и все тут.

Когда я устраивалась в этот техником на экономиста, глав бух меня предупредила, что вакансия рассчитана на 1 год- это " пилот ней проект"! И через год они меня проведут н другую должность. Я согласилась, конечно! Мне очень нужна была эта работа! Денег в семье совсем не хватало, даже н еду иногда не оставалось!

Когда она меня повела на беседу с Лиректором. техникума, им был задан вопрос такого содержания:" вы молодая, 25 лет, замужем еще к тому же! А детей не собираетесь случайно заводить?! А то нам такие не очень то и нужны! Нам нужен работающий человек, а не беременный!)". Я сказала что конечно я бы хотела иметь детей, но сейчас мне нужны больше деньги- рассказала какая у меня ситуация в семье напряжная и что я хочу работать очень сильно! Он сказал что берет меня со следующей недели! Я была очень рада!

Придя домой я все таки сделала доя проверки тест на беременность! А вдруг еще чего! Тем более у меня были нерегулярные месячные и постоянно сбои гармональные... На утро тест показал 2 полоски! У меня - шок! Я, получается, соврала ! Но естественно, я никому не сказала обо всем этом, и через неделю пришла и начала работать! Проработав там ровно 1,5 месяца главбух заявляет, что министерство приняло решение о сокращении из расписанию данной должности и они мне к сожалению ничего предложить не могут? Денег нет чтобы оплачивать мои услуги!

На следующий день я принесла справку от гениколога о беременности!

И с этого момента начался прессинг ежедневный со стороны главбуха Техникума. Она мне сказала , что я обманщица и нечестный человек, что они все равно меня уволят так к я нахожусь на испытательном сроке 2 мес по трудовому договору и они имеют все основания. На что я им говорила что я уже пришла к ним беременная и все испытания для меня - незаконны! Она смеялась и говорила, что тогда заставит меня силой написать по собственному желанию. Так продолжалось почти неделю. Я приходила домой и плакала , муж посоветовал пойти и написать по собственному! Я решила что здоровье и нервная система моего ребеночка, которые как раз заладь вались и развивались в первый триместр, намного важнее тех денег которые они мне платили. Скажу сразу, официально по договоры зарплата моя составляла 3800 рублей. И это в 2013 году когда прожиточный минимум гораздо выше. Откуда они вообще такие цифры взяли я не понимаю!

По факту платили мне 10 000 р, и говорили что это типа из собственного " кармана" директор мне доплачивает потому что ему необходим работник!

При увольнении мне только зарплату заплатили за последний месяц без премии, хотя обещали...

В итоге я без осталась без работы на всю беременность и сейчас хочу хоть что- то получать. А знакомые юристы мне посоветовали подать все таки в суд на техникум и отстоять свои права на пособия! Я хочу так сделать, но пока не знаю с чего начать. И начала с вашего форума!

14 Апреля 2014, 08:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можете, если есть неоспоримые доказательства того, что Вас вынудили (заставили) написать заявление об увольнении по сосбтвенному желанию. В противном случае шансов на восстановление на работе нет.

    14 Апреля 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не хочу восстанавливаться на этой работе! Я уже родила 2.04.2014 девочку. И хочу просто получить с этого техникума то, что они мне не отдали!

    14 Апреля 2014, 08:59
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Присоединяюсь к ответу коллеги и хочу добавить, что срок обращения в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки ( ст. 382 Трудового кодекса РФ).

    14 Апреля 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Катерина, прочтите мой ответ еще раз.

    14 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть вариантов у меня нет!? И суд меня уже не восстановит? Я же была беременна, мне не до судов было, как же тааак? Неужели закон не на моей стороне! А говорят- защита беременных, блииин! Везде обман сплошной!

    Просто обидно очень! Я по состоянию здоровья со всеми этими стрессами которые я там пережила еще и в течении месяца должна была по судам метаться?! Да что вы такое мне тут говорите?

    Я только месяц отходила морально и восстанавливав свое здоровье от всех этих стрессов! А вы мне- в суд надо было обращаться!

    Я не верю вообще в это! Должен быть выход! Я даже Поезидегту готова писать с эти вопросом. Он же у нас рождаемость НАВЕРНОЕ здоровеньких детей хочет поднять, а не искалеченных!? Или я не права! ?

    14 Апреля 2014, 09:44
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Катерина, такой срок на обращение в суд установлен законом. Вы в принципе вправе обратиться в суд по истечении этого срока, и суд примет у Вас заявление. Однако, если Ответчик (т.е. Ваш бывший работодатель) заявит о пропуске срока, то суд прекратит производство по делу. Восстановить срок обращения в суд придется через суд, приводя достаточно уважительные причины такого пропуска. 

    Статья 112 Гражданского процессуального кодекса РФ -  восстановление процессуальных сроков   

    1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

    4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.


    14 Апреля 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А моя беременность и мое эмоциональное состояние не является уважительной причиной для изменения этого срока. Мне нужны документы от психиатра предоставить в суд или что?!

    Да, кстати, а если мой работодатель не знает о таких правилах- про то что я просрочила! И не будет препятствовать судебному процессу по этой теме, то суд сам не станет возражать или в любом случае нужны документы с указанием уважительных причин моей просрочки????

    14 Апреля 2014, 10:17
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Уважительность причин пропуска срока определяет суд.

    14 Апреля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно, посмотрите я выше еще вопрос добавила!)))

    14 Апреля 2014, 10:19
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Суд рассмотрит иск, если не будет возражений со стороны Ответчика. Документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока необходимо предоставлять в случае отказа по причине пропуска срока. Но лучше заготовить их заранее при любом варианте.
    Всего доброго, удачи!

    14 Апреля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю вас за ценные советы!!!

    Буду бороться!

    А я могу без адвоката это все сделать, как думаете?

    14 Апреля 2014, 12:18
stats