За работу потребовал 4000 рублей (четыре тысячи рублей), я перевёл для начала две тысячи рублей

Доброго по времени суток.

Ситуация следующая: обратится по объявлению в Авито к человеку, занимающимся установкой прошивки на ЭБУ (электронный блок управления)

Договорились, что он мне вышлет (т.к находится довольно далеко друг от друга) рабочий ЭБУ с прошивкой, а я после испытания отправлю взамен ему свои.

За работу потребовал 4000 рублей (четыре тысячи рублей), я перевёл для начала две тысячи рублей.

Ждал некий период времени, но сообщения о готовности и отправки не было.

В итоге он передумал и деньги пока не вернул.

(Подкрепляю всё вышеописанное скриншотами диалога)

Как законным способом вернуть денежные средства?

  • Screenshot_20240915_000315_com.avito.android
    .jpg
  • Screenshot_20240915_000345_com.avito.android
    .jpg
  • Screenshot_20240915_000414_com.avito.android
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Доброго по времени суток. Ситуация следующая: обратится по объявлению в Авито к человеку, занимающимся установкой прошивки на ЭБУ (электронный блок управления) Договорились, что он мне вышлет (т.к находится довольно далеко друг от друга) рабочий ЭБУ с прошивкой, а я после испытания отправлю взамен ему свои. За работу потребовал 4000 рублей (четыре тысячи рублей), я перевёл для начала две тысячи рублей. Ждал некий период времени, но сообщения о готовности и отправки не было. В итоге он передумал и деньги пока не вернул. (Подкрепляю всё вышеописанное скриншотами диалога) Как законным способом вернуть денежные средства?

Здравствуйте, пока обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения мошенничества.

Будет проведена процессуальная проверка и принято решение.

В последующем на основании данного собранного материала сможете обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств.