Хотел купить телефон по предоплате на авито, скинул предоплату а человек все кормит завтракам мол он сейчас служит по контракту и не может отправит телефон что делать есть ли смысл писать заявление?
Добрый день, Никита! Отправьте ему досудебную претензию с требованием вернуть полученные денежные средства. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с него предоплаты как неосновательного обогащения. Также Вы можете написать заявление в полицию о проверке его действий на предмет мошенничества (статья 159 УК РФ). В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, у меня произошла такая здравствуйте, ситуация с федеральной службой безопасности. На военной службе запрещены смартфоны и так получилось что при работе его изъял сотрудник ФСБ( точнее он надавил и сказал что лучше его сам сдал и при этом предоставил пароль). Сейчас уже прошло более полугода мне так и не вернули телефон. Выговор был объявлен и я с рапортом от командира пришел забирать его. На что мне объяснили что нашли там переписки и некоторые материалы(видео где снята техника с экшен камеры, характер видео развлекательный(патриотичный не лиц, не номеров машин исключительные красивые виды из кабины). За мне могут сделать за это? как правильно было поступать когда сотрудник требует отдать телефон или другой гаджет имеет он на это право? И главное что дальше делать?(Забыть про смартфон или сотрудничать) (Сотрудники соседней части)
Здравствуйте , я не хочу возвращаться в свою часть.
В мае 2024 я призвался на срочную службы, в июне этого года я подписал контракт, было давление со стороны командования , а из-за не со всем хорошего эмоционального состояния я поддался и подписал.
Уже три месяца на контракте. Меня абсолютно ничего не устраивала, особенно мое психоэмоциональное положение.
Я как новенький контрактник особо ничего не знал, ну и командование не хотела ничему учить.
Почти во всех непонятных для меня случаев , они отвечали что я уже КОНТРАКТНИК , должен все сам уметь, как то пытаться найти выход из какой-то ситуции.
Это угнетало, ведь на протяжении всей службы была сильная агитация на контракт , ответ нет на подписании не устраивал, нужно было объясняться.
Ну вот , если всех подряд берут, даже меня взяли , тогда почему я должен сам все уметь сразу , я же никакой то спец.
Должность была радиотелеграфиста, ни одного одного дня на службе я не занимался деятельностью связано с этой специальностью.
Из территории части выпускали редко и с особыми сложностями.
Всегда были какие-то замечания и подздевки.
Этого я не понимал , почему я после суточного наряда не имею возможности просто поехать отдыхать в город, спокойно и без мольб об этом к начальству.
После наряда , даже не всегда получается спать, просто говорят работай , а точнее делай ремонт за свой счет, да еще чтобы нормально было, но я же не строитель , да и не говорили что нужны именно строители.
Были еще моменты , которые сейчас моя голова не способна вспоминить из-за переживаний.
У меня очень сильно упало настроение и мой дух.
Я всего боюсь, при виде офицеоа страшно становится, руки потрясывает, хотя он вроде обычный человек, но из-за постоянных ругательств в мою сторону, я перестал их воспринимать как нормальных людей.
Вчера я еле как отпросился в город, изначально была цель погулять, отднохнуть и вернутся.
Но когда уже пришло время возвращаться, я не смог, у меня какая-то фобия , я боюсь находится в части с офицерами и как-то взаимодействовать, мне очень страшно, аж трясет.
Мне сейчас все пишут, друзья, родственники , командиры.
все меня ищут, а я не знаю как быть.
Знаю что это правонарушение , но я не могу вернутся, мне очень плохо, мысли об суициде не дают покоя.
Не хочу не статьи , но туда возвращаться не хочу тоже
Добрый день
Штраф в размере 2000 рублей за административное правонарушение.Я не приложила социальную карту , так как сделали операцию на ногу и просто физ не успела , проехали 1 станцию.Так же дала свой билет контролеру и он попросил паспорт , а для чего не сказал…Когда уже вижу дело пахнет не хорошим , спрашиваю зачем вам мой паспорт.Как зачем ? Отвечает мне контролер , штраф 2000 руб. я безработный студент.Есть ли смысл обжаловать этот штраф или у меня ноль шансов…
Здравствуйте. Купили стиральную машинку, оформили экспресс сервис на два года, через год она у нас сломалась, они её нам поменяли на "новую", со временем оказалось, что машинка, на которую нам поменяли не новая, а б/у, и так же сломалась. Что делать?