Когда я подошел к нему, он сказал что у него ее нет и стал от меня убегать

Схватил ребенка за руку.

Здравствуйте, возникла ситуация, в нашем закрытом дворе многоквартирного дома, посторонний ребенок украл игрушку моей дочери. Когда я подошел к нему, он сказал что у него ее нет и стал от меня убегать. Я поймал его за запястье, он стал изворачиваться, я кго отпустил. В итоге его мать сказала что напишет на меня заявление. Она повезла его в травматологию, ему написали что у него вывих предплечья, хотя за плечи я его не трогал. Написала на меня заявление, указав что я держал его за руку, поднимал и трес об землю. Сегодня вызывал участковый, идет экспертиза. Сейчас хочу написать встречное заявление о клевете, воровстве и нахождении на частной территории. Что мне может грозить. Есть камеры, но на них видно только момент как я его поймал, а дальше так получилось что обзор закрыл деревянный домик детской площадки. Естественно я не трес его и не кидал об землю.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут