Что грозит клинике и врачу и могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию и сколько?

Здравствуйте , меня звать Анастасия мне 30 лет прошу ответьте на вопрос. Частная клиника навредила моему здоровью после не нужного укола в сустав образовался синоаит и бурсит боли с температурой, возмещать лечение отказались. Вопрос могу ли я каа гражданка другой страны рассчитывать на бесплатного адвоката в суде ? Через сколько времени после произошедшего я могу подать в суд ? Что грозит клинике и врачу и могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию и сколько ?Писала заявление на имя ген директора они проигнорировали.

, Надежда Сергеевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут