В общежитии ДГУ, где я живу, каждый день отключают воду, давая доступ к ней только на пару часов

Здравствуйте!

В общежитии ДГУ , где я живу , каждый день отключают воду , давая доступ к ней только на пару часов . Законно ли это ?

, Tina, г. Москва

Добрый день!

Вопрос тут скорее не в законности действий администрации — жилые помещения должны обеспечиваться необходимыми коммунальными ресурсами на постоянной основе, а технических или финансовых проблемах администрации общежития и учебного заведения. Обучающиеся вправе привлечь внимание надзорных органов к этой ситуации, так быть не должно.

Всего доброго!