Могу ли рассчитывать на региональные выплаты по месту жительства и как происходит данная процедура после написания рапорта для заключения контракта?
Будучи мобилизованным, находясь на СВО, подписал контракт с воинской частью. Могу ли рассчитывать на региональные выплаты по месту жительства и как происходит данная процедура после написания рапорта для заключения контракта?
Здравствуйте, Геннадий.
Уточните пожалуйста в каком регионе Вы призваны и в каком регионе проживали на момент призыва?
Вам полагается федеральная выплата 400000 рублей по Указу Президента РФ 644 от 31.07.2024
По региональной дополню.
Геннадий, добрый день.
Подскажите в каком именно регионе Вы были призваны на службу по мобилизации?
Если Вы мобилизованы в Москве, то на Вас распространяет свое действие Указ Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции».
Согласно названного указа
Военнослужащим, заключившим в период прохождения военной службы по призыву либо в период прохождения военной службы по мобилизации контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции, и призванным соответственно на военную службу по призыву призывной комиссией города Москвы, на военную службу по мобилизации Военным комиссариатом города Москвы, содня заключения такого контракта предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 настоящего указа.
И в этом случае Вы можете рассчитывать на получение ежемесячной выплаты в размере 50 000 рублей.
К сожалению единовременная выплата в Вашем случае при заключении контракта законодательством города Москвы не установлена.
Здравствуйте!
В случае, если Вы зарегистрированы в городе Москва, то выплату согласно указу мэр Москвы от 23 июля 2024 г. No 58-УМО получить не сможете ввиду того, что в указе не указана Ваша категория (мобилизованных лиц).
Лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ сроком на один год и более, установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1 900 000 рублей.
как происходит данная процедура после написания рапорта для заключения контракта?
В случае города Москвы указанная выплата осуществляется Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы по представлению Военного комиссариата города Москвы.
Если Вы призвались в Москве, то региональная выплата в связи с заключением контракта Вам не полагается.
Она полагается только лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в соответствии с Указом Мэра города Москвы от 23 июля 2024 г. No 58-УМОб установлениидополнительной мерысоциальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации.