Его зарегистрируют и выставят на торги?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если должник имеет принятое , но не незарегистрированное наследство, то:

1.как об этом правильно сообщить приставам ?

2. Как пристав может повлиять на регистрацию этого имущества, не являющегося единственным жильем?

Его зарегистрируют и выставят на торги?

, MargoM, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Приставы смогут наложить и арест и взыскание на недвижимое имущество не являющееся единственным жильем и выставить на торги.

Вы должны информировать приставов о наличии имущества подлежащего изъятию.

Срок регистрации прав на наследование в России не определен. Однако, согласно статье 131 Гражданского кодекса РФ, по истечении шести месяцев со дня возникновения права на наследство наследник может быть привлечен к ответственности за неисполнение своих обязанностей, если не выполнит действий, необходимых для оформления прав на наследство.

Нужно прорабатывать различные варианты и учитывать правовые последствия которые они могут повлечь.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня ЛЮБОЙ суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/ и я пойму что не зря тратила часть своей жизни на помощь Вам.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.