Как добиться отпуска военнослужащему при участии в СВО?

Служу на СВО с23.05.2023года. Не разу не ходил в отпуск. Наше командование говорит о том что сейчас трудная ситуация на фронте поэтому чуть позже. Как быть и что делать?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.