Сломался телефон - хочу деньги
Я купила смартфон. Через 2 недели он сломался. Был отдан в сервис. Оттуда ещё через две недели пришёл-сказали всё ок.Но через 1 неделю снова те же проблемы. Хочу вернуть деньги. Я так понимаю, что могу сослаться на ст. 18. озащите прав потребителей. Но скорее всего , его заберут на экспертизу? и могут вернуть со словами , что всё ок? Что делать. Вроде как можно потребовать проведения экспертизы при мне или подавать в суд?
Спасибо, но в случае возврата денег что делать с такими вещами как купленная и поклеенная плёнка и флип-чехол за 2100руб. Такой же смартфон точно уже не возьму.... Могу ли я требовать возврата денег за аксессуары , но упаковки от чехла у меня, конечно уже нет, также как и от плёнки(они при наклейке её оставили у себя)
Уважаемая Анастасия! Вы вправе сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, так как очевидно, что Вы приобрели некачественный товар, который не выдержал гарантийного строка. поэтому вначале напишите претензию магазину, требуйте один из 3-х возможных вариантов — замена товара на качественный, возврат денег (смартфон при этом Вы возвращаете в магазин) или соразмерного уменьшения цены. Напишите также, чтобы Вам дали письменный ответ. Когда получите ответ от магазина (обязательно письменный), то тогда и принимайте решение, если ответ Вас не удовлетворит. Экспертизы бояться не надо. Вы же уверенны, что смартфон не работает. Вы вправе обратиться к независимым экспертам и присутствовать во время экспертизы.