Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался телефон - хочу деньги

Я купила смартфон. Через 2 недели он сломался. Был отдан в сервис. Оттуда ещё через две недели пришёл-сказали всё ок.Но через 1 неделю снова те же проблемы. Хочу вернуть деньги. Я так понимаю, что могу сослаться на ст. 18. озащите прав потребителей. Но скорее всего , его заберут на экспертизу? и могут вернуть со словами , что всё ок? Что делать. Вроде как можно потребовать проведения экспертизы при мне или подавать в суд?

13 Апреля 2014, 20:49, вопрос №425414 анастасия, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо, но в случае возврата денег что делать с такими вещами как купленная и поклеенная плёнка и флип-чехол за 2100руб. Такой же смартфон точно уже не возьму.... Могу ли я требовать возврата денег за аксессуары , но упаковки от чехла у меня, конечно уже нет, также как и от плёнки(они при наклейке её оставили у себя)

13 Апреля 2014, 22:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Анастасия!
    Вы вправе сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, так как
    очевидно, что Вы приобрели некачественный товар, который не выдержал
    гарантийного строка. поэтому вначале напишите претензию магазину,
    требуйте один из 3-х возможных вариантов — замена товара на
    качественный, возврат денег (смартфон при этом Вы возвращаете в магазин)
    или соразмерного уменьшения цены. Напишите также, чтобы Вам дали
    письменный ответ. Когда получите ответ от магазина (обязательно
    письменный), то тогда и принимайте решение, если ответ Вас не
    удовлетворит. Экспертизы бояться не надо. Вы же уверенны, что смартфон
    не работает. Вы вправе обратиться к независимым экспертам и
    присутствовать во время экспертизы.


    13 Апреля 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щепетков Сергей

    Здравствуйте! Пишите претензию ( в двух экземплярах) и предъявите ее магазину. Одну оставите у продавца, на другой, где поставит подпись и дату продавец, оставите у себя. Если в сервисе был произведен ремонт, то к претензии приложите копию акта о выполненной работе, в претензии ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Требуйте возврата уплаченной Вами суммы за товар. Как правило продавцы не желают доводить дело до суда и на этой досудебной стадии Вам вернут деньги. Если откажут, пишите заявление в суд, в котором помимо всех доказательств, приложите второй экземпляр претензии.

    13 Апреля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Анастасия!

    В силу п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Вам продали товар ненадлежащего качества. Если результаты экспертизы будут неутешительными для Вас, Вы вправе провести независимую экспертизу. Составьте Продавцу претензию, в которой отразите свое требование. При неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.

    13 Апреля 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats