Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Действия банка

Добрый вечер.

Ситуация такая. В прошлом году был взят кредит в банке Русский стандарт. Ранее в другом банке был оформлен автокредит. Более ранний автокредит погашался без просрочек, в то время как кредит Русского стандарта был просрочен. Теперь по требованию банка РС судебные исполнители наложили арест на счет автокредита и суммы на погашение автокредита ушли в банк Русский стандарт. Я сейчас потеряла работу и являюсь безработной. По этой причине я не имею возможности оплачивать оба кредита, но машину хотела бы сохранить. Однако если оплата по более раннему автокредиту будет уходить в РС, то банк отнимет у меня машину.

Вопрос, что мне делать в данном случае и насколько правомочны действия банка Русский стандарт?

03 Февраля 2013, 21:42, вопрос №42541 Римма, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Банк Русский Стандарт всего лишь заявил ходатайство, которое было удовлетворено. А арест накладывали судебные приставы. Их действия правомочны, поскольку Вы платите ежемесячные платежи не непосредственно банку, а через промежуточный счет, который открыт в том же банке на Ваше имя. Вам нужно идти в банк, где Вы получали автокредит и говорить с кем-нибудь из руководителей высшего звена о возможности погашать кредит минуя счет, открытый на Ваше имя. Объясните все как есть. Банк заинтересован в возвращении кредита и потому Вам наверняка предложат подходящий вариант. Будьте настойчивы - и у Вас все получится ))

    - Закон "Об исполнительном производстве" позволяет накладывать арест на дебиторскую задолженность.

    03 Февраля 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Можно по согласованию с банком передать кредитные обязательства другому лицу и перерегистрировать на это лицо машину (кого-нибудь из родственников). Например,ввести поручителя и вносить платежи через него

    03 Февраля 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats