8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия банка

Добрый вечер.

Ситуация такая. В прошлом году был взят кредит в банке Русский стандарт. Ранее в другом банке был оформлен автокредит. Более ранний автокредит погашался без просрочек, в то время как кредит Русского стандарта был просрочен. Теперь по требованию банка РС судебные исполнители наложили арест на счет автокредита и суммы на погашение автокредита ушли в банк Русский стандарт. Я сейчас потеряла работу и являюсь безработной. По этой причине я не имею возможности оплачивать оба кредита, но машину хотела бы сохранить. Однако если оплата по более раннему автокредиту будет уходить в РС, то банк отнимет у меня машину.

Вопрос, что мне делать в данном случае и насколько правомочны действия банка Русский стандарт?

Показать полностью
, Римма Ахматзянова, г. Набережные Челны
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Банк Русский Стандарт всего лишь заявил ходатайство, которое было удовлетворено. А арест накладывали судебные приставы. Их действия правомочны, поскольку Вы платите ежемесячные платежи не непосредственно банку, а через промежуточный счет, который открыт в том же банке на Ваше имя. Вам нужно идти в банк, где Вы получали автокредит и говорить с кем-нибудь из руководителей высшего звена о возможности погашать кредит минуя счет, открытый на Ваше имя. Объясните все как есть. Банк заинтересован в возвращении кредита и потому Вам наверняка предложат подходящий вариант. Будьте настойчивы - и у Вас все получится ))

- Закон "Об исполнительном производстве" позволяет накладывать арест на дебиторскую задолженность.

0
0
0
0

Можно по согласованию с банком передать кредитные обязательства другому лицу и перерегистрировать на это лицо машину (кого-нибудь из родственников). Например,ввести поручителя и вносить платежи через него

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Военное право
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
, вопрос №4090549, Рустам, г. Москва
Взыскание задолженности
Как убедить банк дать мне время?
Просрочка по кредиту в Сбербанке 3 месяца. Банк дал срок 7 дней, но мне необходимо 14 дней для полного погашения задолженности. Как убедить банк дать мне время?
, вопрос №4090355, Нина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.02.2013