Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если платнику отказывают в академическом отпуске по обстоятельствам?
Хочу взять академический отпуск, я платник. По финансовым трудностям мне его не дают, так как моя семья не малоимущия, по семейным обстоятельствам тоже отказали, что делать?
Утвержденный порядок не предусматривает оснований для отказа в предоставлении академического отпуска. При этом неправомерен безосновательный отказ обучающемуся в реализации его законного права на академический отпуск (Письма Минобрнауки России от 21.07.2017 N 05-ПГ-МОН-28302, Минпросвещения России от 06.05.2024 N АЗ-996/05).
Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте, ситуация такая. Я мобилизован в 22 году. Получается ввк нам не проводили перед тем, как отправить на территорию сво. Ну то, что в 23 году у меня короче вылез псориаз по всему телу. И до сих пор. Короче, он. Я обращался уже вот в 25 году к докторам уже ну, хотяя здесь ппд по ранению военновративной комиссией. Ну, я все время говорил, я с 07.24 года здесь, я все время говорил, что мне делать с псориазом, направьте к врачу, но меня благополучно игнорили. спрашивал у других местных врачей, они мне говорили, что тебе такое заболевание сейчас на него никто внимание не обращает. И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25 году он высыпал по всему телу, и когда я взял его лечить, я вот понял, что ну это будет во-первых, накладно по деньгам. И во-вторых мне вот гражданский врач объяснил, что это должно указано быть в твоих военных документах. короче, в твоей книжке, что ну там получено хотя бы для того, чтобы иметь льготы, вот привлечения в дальнейшем оно получено, там я на ввк вот говорил врачам. Они зафиксировали этот момент, ну после того короче, как только начинал настаивать на чем либо, начинались проблемы у меня разные уроды там всякие. Ну и суть короче в итоге мне вв-вк не указали, и я теперь так понимаю, вообще они отталкиваются от того, как командир справку выпишет о ранении, заболевании об обстоятельствах точнее. И в связи с этим-то вот вопрос: как мне сделать так, чтобы командир выписал мне эту справку, как мне доказать, то вообще, что она там, то у меня получилось, проявилась в вк, нам не проводили, а до этого я работал на гражданской работе? Там мы проходили, конечно, врачей, но тоже так проходили-то не знаю, не могу найти даже теперь, где эта организация. Который я не помню просто, в котором мы проходили где-то место, а на той работе они говорят, что у них короче в архивах, но ничего не сохранено короче нигде. Ищите, говорит ту больницу, где вы проходили, там должны быть записи.
Добрый день , со мной произошла такая ситуация. Мою 12 летнюю дочь шантажирует и угрожает 12 летний подросток , заставляет ее присылать ему голые фото. Затем их распространяет по друзьям. На момент подачи заявления мной в пдн она всё удалила и он я так поняла тоже (через друзей его узнали что он говорит всем типа всё удалил и мне ничего не будет из за возраста )
Скажите пожалуйста как мне наказать эту семейку , переживаю что просто разговор в пдн ( у нас сегодня встреча с его родителями ) ничего не даст. И он не отстанет . Подскажите как мне быть , куда можно ещё обратиться чтоб их поставили на учет. Так как семья я так поняла им не интересуетсЯ он ночью гуляет до 12 ночи , может поехать в другой район. Что мне делать чтоб защитить свою дочь ?? Помогите.
Моему внуку 28 лет у него нет своего жилья он сирота есть доли 14,4 и 7 кв в разных местах так опека определила в своё время но там он проживать не может так как он не один собственник и с этими долями не чего не можем сделать можно как-то решить этот вопрос
Здравствуйте я живу в пни я на половину идеспособный мне не дают паспорт по сколько я гражданин РФ мне тоже хочется купить что то а мне не дают паспорт на руки