Как снять запрет на выезд за границу при наличии судебной задолженности?

Затопили соседям снизу квартиру. По решению суда оплачивает муж автоматом с карты. Мы пенсионеры. За границей живёт дочь с внуками. Мужу запретили вылет за границу. Какая разница где он находится, ведь высчитывают автоматически с пенсионной карточки. Получается, что шесть лет мы не увидимся с дочерью!!!!!

, Римма Накиповна, г. Москва