День добрый, я доброволец, и в скором времени собираюсь увольняться по форме 500, что делать если не будут меня увольнять?

День добрый ,я доброволец ,и в скором времени собираюсь увольняться по форме 500,что делать если не будут меня увольнять ?

, Эльдар, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Если вам отказываются предоставить увольнение по форме 500, вы можете предпринять следующие шаги:

Обратитесь к вашему командиру или руководству: Убедитесь, что вы правильно подали все необходимые документы и что ваше заявление о увольнении было зарегистрировано.
Письменное обращение: Направьте письменное обращение с требованием уволить вас по форме 500, в котором укажите все детали вашего случая и требования.
Документы и справки: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие вашу правомерность для увольнения по форме 500, такие как приказ о зачислении в ряды добровольцев, справки и другие подтверждения.
Обратитесь в вышестоящие органы: Если ситуация не решается на уровне вашего подразделения, обратитесь в вышестоящие органы или командование для рассмотрения вашего обращения.
Права и обязанности: Ознакомьтесь с нормативными актами и законодательством, регулирующим увольнение добровольцев. Например, Федеральный закон «О добровольцах» и другие регулирующие документы.
Юридическая помощь: При необходимости проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на военном праве или праве добровольцев.
Не забудьте сохранить все документы и переписку, чтобы иметь доказательства ваших действий.