Как быть и какие нормы закона можно указать?
Добрый день, подскажите как быть. Мы Поставщики отправили товар Покупателю, при приемке Покупатель посчитал товар некачественным, мы его отдали на экспертизу и заключение что все в порядке. Сообщили Покупателю и попросили забрать товар, но прошло уже более 3 лет, товар не забрали, с Покупателем продолжаем работать. Сейчас хотим взыскать с Покупателя расходы за хранение. Как быть и какие нормы закона можно указать? Спасибо.
Здравствуйте,мой сын(25 лет),после 11 классов уехал в Ю.Корею на обучение,получил образование,теперь проживает в Ю.Корее….в течении обучения документы были предоставлены в Военкомат.Теперь у него виза «поиск работы»,проживать планирует в этой стране.Как ему быть и какие документы предоставить в Военкомат,чтоб не нарушать закон???
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
Здравствуйте!
Получил на руки свидетельство о болезни с категорией Д вчера.
1) как быстро в какие сроки и кто заносит категорию Д в Алушту. И как это можно проверить из госпиталя?
2) указали причинную связь заболевание полученное в период военной службы.
Я получил ранение на СВО в правую голень, была операция на ногу в СПБ, далее отправили в санаторий, когда я выписался из санатория и поехал мне в пути стало плохо , вызвал скорую, меня увезли а городскую больницу с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей с немассивной тромбоэмболией. Лечили антикоагулянтами, далее на фоне антикоагулянтов случился рецедивирующий тромбоз нижний конечности (правой голени) куда и было ранение, также был обнаружен флотирующий тромб, с связи с чем была экстренная операция Кава-фильтра в нижнюю полую вену, далее через 2 неделе случилась перфорация нижней полой вены Кава-фильтром.
В выписном эпикризе с городской больнице описано что тромбоз и имплантациямкава фильтра случилось в следствии ранения при участии в СВО в ходе боевых действий. Так же есть консилиум врачей с городской больнице где описано то же самое.
НО НА ВВК И ЦВВК утвердило заболевание полученное в период военной службы.
2) как и где и что для этого нужно чтобы оспорить следственную связь и получить выплату по 306 и доплату за инвалидность которую установлю +1млн к тяжелому ранению.
За тяжелое ранение я получал выплату.
3) и какие шансы изменить причинную связь?
Мной был оформлен заказ через «Авито Доставку» № 80512720609334. Продавец передал товар, после чего в установленный срок я должна была получить его в пункте выдачи.
Однако, как подтвердила служба поддержки Авито в переписке (скриншоты прилагаю), заказ был отменён из-за «технического сбоя службы доставки» или «ошибки на складе». Этими словами компания признала, что услуга доставки была оказана ненадлежащего качества — не по моей вине, не по вине продавца, а по вине самой платформы и её партнёров.
Нарушенные права
В соответствии со статьями 4 и 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, услуга должна быть оказана качественно, а при нарушении сроков или качества услуги потребитель вправе требовать не только возврата денег, но и полного возмещения убытков, а также компенсации морального вреда.
Авито признало технический сбой в доставке, но отказывается от компенсации морального вреда, ссылаясь на свои внутренние правила (компенсация только при утере/повреждении товара). Имеют ли они право так делать, если закон о защите прав потребителей требует иного? На какие статьи закона ссылаться в жалобе в Роспотребнадзор и ФАС?
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению .......................
собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98
Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель.
На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям