Здравствуйте я машинист бульдозер я хочу уволиться по собственному желанию по причине я не могу провести тех

Здравствуйте я машинист бульдозер я хочу уволиться по собственному желанию по причине я не могу провести тех обследование, и фирма не создают условия.от меня требуют работать два неделю но надо тех обслуживать технику я этого не умею и слесаря нет как мне быть?

, Антон, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Вы обязаны выполнять только   работу по обусловленной трудовой функции которая предусмотрена трудовым договором. Выполнение иной работы не предусмотренной трудовым договором от вас требовать не вправе.

В данном  случае, если вы желаете уволиться вам нужно направить заявление об увольнении по собственному желанию работодателю (статья 80 ТК РФ), срок отсчитывается с момента получения работодателем вашего заявления.

Также по соглашению с работодателем вас могут уволить и ранее срока 2-х недельной отработки, в том числе по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/