Договора никакого о возврате денег составлено не было, в принципе никаких бумаг подписано не было
Здравствуйте. Человек купил мне ноутбук, но просит за него деньги. Договора никакого о возврате денег составлено не было, в принципе никаких бумаг подписано не было. Но если по его словам я не буду возвращать деньги, он подаст в суд. Ноутбук был куплен год назад, чек у человека.
, Артур, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
Если будет суд, то Вам придется доказывать, что ноутбук Вам подарили (переписки, регистрации в аккаунтах и иные доказательства).
Для более корректного ответа нужно больше информации.
Сможет. Может даже и без них. Но любые обстоятельства, на которые он будет ссылаться, должны быть им доказаны.
В соответствии с ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.