Имеют ли право приставы удерживать зарплату и в каком проценте?
Добрый вечер! Устроилась на работу в воинскую часть. Есть долг у приставов. Несовершеннолетний ребенок. Имеют ли право приставы удерживать зарплату и в каком проценте?
Здравствуйте Алена!
В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина — не более 50% (пятидесяти процентов).
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
С уважением Окшин Максим!
Если у Вас остались дополнительные вопросы, готов на них ответить!
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете просить о сохранении прожиточного минимума на себя и ребенка.
Для сохранения прожиточного минимума от удержаний при ежемесячных списаниях со счета в банке нужно подать заявление приставу, который ведет производство.