Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Детей отказываются ставить в очередь на жилье, я военнослужащий

жилищная комиссия моей воинской части отказываются ставить на очередь на квартиру моих детей ,мотивируя это тем что им 21 год и они учатся заочно в вузе , хотя они проживают со мной и другого жилья у них нет

13 Апреля 2014, 18:59, вопрос №425334 Юрий, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юрий, это не мотивация. Ни семейное, ни жилищное законодательство не ставит возрастных рамок.

    Если Вы с детьми вместе проживаете, то все вместе с Вами проживающие являются Вашими  членами семьи.

    Согласно ст. 2 Семейного Кодекса РФ семьей считаются: супруги, дети и родители. Про возраст каждого не сказано.

    «Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.»

    А согласно ст. 69 Жилищного Кодекса РФ:

    «К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.»

    Пусть откажут письменно и обоснуют отказ, а Вы обжалуете отказ в суде.

    13 Апреля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats