На зоне СВО получил легкое ранение один маленький осколок, форму 100 дали положено ли форма 98 для выплаты?

, Руслан, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Зависит от того, в результате чего было получено ранение. Если в результате воздействия противника — то вероятность получения выплаты есть. Если условия не соблюдены — справку о травме (так называемую справку N 98) получить не получиться.

Указанная справка является основным документом для получения выплаты в размере 3 млн. руб. в соответствии с указом Президента РФ N 98 от 2022 г.

Если справка о ранении не будет получена — выплату согласно указа Президента РФ N 98 от 2022 г. будет сложно получить.