Я могу предоставить справку чтоб его освободили?
Здравствуйте, у мужа административный арест на 10 суток .Он переболел туберкулёзом ,сидя в подвале у него может возобновится .Я могу предоставить справку чтоб его освободили?
, Татьяна, г. Москва
Владлена Экснер
Добрый день, Татьяна! В соответствии с Постановлением Правительства от 12.12.2014 №1358 «Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста» любые острые инфекционные заболевания в тяжелой стадии и (или) заразные для окружающих могут выступать препятствием к отбыванию административного ареста.
Если вы подтвердите заразность заболевания для окружающих или тот факт, что в настоящее время заболевание протекает в тяжелой стадии, то его освободят от отбывания ареста. В противном случае — нет.