Здравствуйте, Если рядом со мной находится торговая площадка и днем с 13: 00 до 16: 00 оно громко репетируют концерты, с барабанами и шумом

Здравствуйте,

Если рядом со мной находится торговая площадка и днем с 13:00 до 16:00 оно громко репетируют концерты , с барабанами и шумом. Это законно?

, Мария Спиркина, г. Москва
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в выходные дни.

С учетом того что репетиция проходит с 13:00 до 16:00, то это является нарушением.

Изначально Вы можете обратиться в «Мосэкомониторинг», позвонив на горячую линию по телефону +7 (495) 644-20-77.

С уважением Максим Окшин!