Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность моей сестры

Добрый вечер! У моей сестры задолженность по кредиту и на нее собираются подать в суд! Как это скажется на моей кредитной истории, если я не являюсь поручителем данного кредитного договора.

13 Апреля 2014, 17:22, вопрос №425277 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Надежда.

    На Вашей кредитной истории это никак не скажется, поскольку Вы не являетесь ни созаёмщиком, ни поручителем.

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне звонят из коллекторского бюро и просят погасить ее задолженность (она мой номер телефона указала как контактный и свой тоже). И говорят, что мне как минимум лет через 15 только дадут кредит если она доведет дело до суда, так как я являюсь ее родственницей

    13 Апреля 2014, 17:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    А если мне звонят из коллекторского бюро и просят погасить ее задолженность (она мой номер телефона указала как контактный и свой тоже). И говорят, что мне как минимум лет через 15 только дадут кредит если она доведет дело до суда, так как я являюсь ее родственницей

    Надежда

    Коллекторов можете вообще не слушать и не разговаривать с ними. Требовать от сестры погашения кредита может только банк и если она не будет гасить — то он вправе обратиться в суд за взысканием.

    Коллекторы не работают законно!!!

    13 Апреля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    13 Апреля 2014, 17:42
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, звонки с коллекторного агентства это пустые ничем не обеспеченные угрозы, то есть попытка получить деньги  надеясь на вашу правовую неосведомленность, долги вашей сестры никаким образом вас не касаются. Так что даже не думайте платить по ее кредитным обязательствам

    13 Апреля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats