Может ли организация заключить договор подряда (изготовление стекла и установка) с 17 летним клиентом?

Добрый день. Может ли организация заключить договор подряда (изготовление стекла и установка) с 17 летним клиентом? на каких условиях?

, Елена, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Какие либо сделки ( кроме мелких бытовых) с несовершеннолетними( до 18+) необходимо совершать с согласия их родителей. Желательно, что бы согласие было оформлено в письменной форме. Граждане с 14 до 18 лет (несовершеннолетние) вправе самостоятельно распоряжаться своим заработком. Есть особенности  при заключении трудового договора с несовершеннолетними.

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна