И если на "руках" больная мама?
Здравствуйте! Накопилась огромная сумма долгов по микрозаймам и кредиту (кредитной карты). Более 900 т.р. Всё оплачивала во время, но 12 дней не могу оплачивать долги из-за болезни мамы. Всё деньги уходят на ее лечение. И я прекрасно понимаю, что в будущем тоже не смогу оплатить все долги. Кредиторы звонят, угрожают передачей договоров к коллекторам. Ищу деньги для закрытия, но они так нажимают (не дают время для закрытия долга) не знаю что делать. Можно ли объявить себя банкротом если просрочки меньше месяца? И если на "руках" больная мама? Готовим документы на инвалидность.
Добрый день, Татьяна!
В соответствии со ст. 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Вы вправе подать в случае, если предвидите свою неплатежеспособность. Однако, помимо невозможности оплачивать кредиты\ займы необходимо проанализировать Ваше имущественное и финансовое положение, сделки за последние три года. Для полноценной оценки Вашего положения и возможности пройти процедуру банкротства можете написать в личные сообщения, где подробно разберем Вашу ситуацию, а также последствия прохождения процедуры банкротства.
с уважением, Мария Гагиковна.