Тут я узнаю что сын взял кредит под залог своей доли Не платилСейчас у него высчитывают долг по постоновлению суда 50 проц с зарплаты

Здравствуйте у меня квартира в долях сын дочь и я. Тут я узнаю что сын взял кредит под залог своей доли Не платилСейчас у него высчитывают долг по постоновлению суда 50 проц с зарплаты. Пристава наложили арест я назначена отвественным хранителем доли. Теперь говорят что я должна срочно выкупить эту долю, а то выставят на торги Помогите что делать В настоящее время нет столько денег

, Надежда, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Если у него единственная недвижимость по закону не имеют право выставить на торги.

Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.

Что подтверждает ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД Постановление от 26 апреля 2022 г. по делу № А32-19738/2020.