При подаче налогового вычета за обучение указываю 30 тыс
В 22 году оплатила ребенку обучение за весь учебный год т.е. 2я половина 22 и 1я половина 23 - 60 тыс. При подаче налогового вычета за обучение указываю 30 тыс. за 22 год и 30 тыс за 2023? Или всб сумму 60 за 2022?
, Нина, г. Краснодар
Елена Коломенцева
Здравствуйте!
Если всю сумму оплатили в 2022 году, то соответственно указывается вся сумма. Вне зависимости от того как делится оплата по договору за 1-ю и 2-ю половину.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.