Нейрографику запатентовал Павел Пискарев, где указал, что преподавать нейрографику могут только Инструкторы, которые прошли обучение в его школе

Добрый день! Хочу обучиться нейрограграфике. Нейрографику запатентовал Павел Пискарев, где указал, что преподавать нейрографику могут только Инструкторы, которые прошли обучение в его школе. На первой ступени курса "Пользователь", дают все необходимые алгоритмыалгоритсы, благодаря которым можно понять суть. Однако, исходя из заданных алгоритмов, зная принцип, могу ли я их видоизменить, чтобы подача была другой? И обучать этому, не переживая, что я нарушаю закон об авторстве

, Нат, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день

Нейрографика — это метод, который не охраняется авторским правом. Соответственно вы также вправе использовать данный метод и обучать владению методом других людей. Но произведения, созданные автором, использовать нельзя, то есть его рисунки, картины, а также литературные произведения, графику, наглядные материалы, а также составляющие части курса — все это находится под охраной.

Поскольку в ваших планах разработать собственный курс обучения после прохождения курса у первоначального автора, есть большая вероятность нарушения прав правообладателя произведений, поэтому я бы рекомендовала вам разобраться в этом вопросе. В рамках консультации мы можем обсудить какие произведения, методы, техники и каким образом вы планируете использовать, я смогу дать рекомендации для сведения рисков к минимуму. Для обсуждения сотрудничества пишите в чат
____

С уважением, юрист Валентина, мои специализации

авторские и исключительные права

договорное право

регистрация товарных знаков

онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии, персональные данные, реклама)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде. Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 620