Мне пришло вот это смс сегодня, я брала микро займы и типо юр лицо подало на меня заявление Какулова Елизавета Спиридонова 11.06.1996 г.р., вам необходимо прибыть 12.09.24 г
Мне пришло вот это смс сегодня ,я брала микро займы и типо юр лицо подало на меня заявление Какулова Елизавета Спиридонова 11.06.1996 г.р., вам необходимо прибыть 12.09.24 г. В МВД г. Краснодар, по адресу: ул. П.М. Гаврилова, д. 96, в 09:30, 23 каб.
При себе иметь паспорт. При неявке, будете доставлены приводом согласно ст. 113 УПК РФ. Свяжитесь 89896266739
Здравствуйте.
Если вызов на допрос поступил Вам в ходе телефонного звонка, Вы имеете право усомниться в личности звонившего и потребовать вручения повестки. Также Вы можете сослаться на необходимость согласования дня и времени Вашей явки с адвокатом: для этого запишите номер и иные данные звонившего, чтобы передать их Вашему адвокату.
Следует запомнить, что следователь (дознаватель), а также суд вправе вызвать Вас не только путем вручения повестки в бумажной форме, — вызов по телефону или при помощи иных способов связи законом не запрещен.
Уважительными причинами неявки признаются:
— стихийные бедствия, техногенные катастрофы и аварии;
— болезнь вызванного лица или его родственников, за которыми оно осуществляет уход;
— смерть близких родственников;
— несвоевременное получение повестки;
— серьезные перебои в работе транспорта;
— иные не зависящие от воли лица обстоятельства.
В любом случае, обратитесь к адвокату.
Здравствуйте, Елизавета.
Если это действительно полиция, то есть смысл подать встречное заявление по факту самоуправства (ст. 330 УК РФ) должностных лиц МФО, ввиду несоблюдения ими ограничений роста процентов, которые установлены российскими законами. Дело в том, что 99,99999% МФО и МКК не соблюдают эти ограничения.
Также есть смысл оспорить начисленные МФО суммы в связи с несоблюдением ими ограничений роста процентов.
В остальном согласен с коллегой.