Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аккордные наряды

Здравствуйте.

1. Включаются ли в средний заработок для расчета отпускных аккордные наряды?

2. Имеет ли предприятие при проведении аккордных нарадов уменьшать оклад без согласия работника?

p.s. благодарю за помощь

13 Апреля 2014, 15:48, вопрос №425214 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    а что такое аккордные наряды — насколько помнится -было при СССР сейчас -либо сдельная норма по расценкам либо договорные объемы работ по договорной цене вы что имеете в виду ?? и какой договор гражданский или трудовой ??

    13 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сдельная норма по расценкам

    Трудовой договор

    Аккордные наряды - это наряды с учетом уральского коэффициента и премии по предпритию

    13 Апреля 2014, 16:06
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    по первому вопросу да включаются- 

    В фактический заработок работника за расчетный период включаются все выплаты, которые предусмотрены системой оплаты труда у работодателя (ч. 2 ст. 139 ТК РФ)./средний зароботок применяется для расчета отпускных/

    К таким выплатам, в частности, относятся :

    — заработная плата, начисленная работнику за отработанное время (фактически выполненную работу), в том числе выданная в неденежной форме;

    — различные надбавки и доплаты;

    — выплаты, связанные с условиями труда;

    — премии и вознаграждения;

    — другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда.

    Имеет ли предприятие при проведении аккордных нарядов уменьшать оклад без согласия работника?

    -уральский коэффициент уменьшить нельзя — вопрос открыт только по премии — она выдается на основании положения о премировании за конкретные результаты работы его и нужно смотреть когда можно уменьшить премию...

    13 Апреля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    в одностороннем порядке менять расценки  - нарушение

    ч. 2 ст. 162 ТК РФ закреплено правило о том, что о введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца. Данное извещение должно быть сделано в письменной форме. Отсутствие письменных документов об извещении работников о введении новых норм труда лишает работодателя при возникновении спора права ссылаться на свидетельские показания для подтверждения этого извещения. Несоблюдение сроков предупреждения позволяет перенести срок введения новых норм труда на два месяца вперед с учетом допущенного работодателем нарушения. В течение срока предупреждения о введении новых норм труда действуют прежние условия трудовой деятельности, в частности, работнику гарантируется сохранение размера заработной платы при выполнении тех же норм труда.

    Изменение норм труда является существенным изменением условий трудового договора. В силу прямого указания в ч. 2 ст. 57 ТК РФ существенным условием трудового договора являются условия оплаты труда, к числу которых относятся и нормы труда, на основании которых и определяется размер заработной платы работника.

    13 Апреля 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats