Здравствуйте, есть ли новый приказ ген штаба не отпускать осужденных после ранения в отпуск домой, а проводить его в части?
Здравствуйте, есть ли новый приказ ген штаба не отпускать осужденных после ранения в отпуск домой ,а проводить его в части?
На данный момент нет информации о новом приказе Генштаба, который бы запрещал отпуск осужденным после получения ранения и требовал их нахождения в части. Отпуска военнослужащих, включая участников СВО, регламентируются действующими нормативными актами, а также поручениями Президента РФ. Согласно поручениям Президента, участники СВО должны получать отпуска не реже 1 раза в полгода, продолжительностью минимум 14 суток, без учета времени на дорогу
Если у вас есть конкретные проблемы с отпуском или другие сложности, возможно, вам следует обратиться в военную часть или командование для разъяснения причин отказа в отпуске.
Здравствуйте, Александр!
Мулинская прокуратура ссылается на то, что вы спецконтингент и заключили контракт на особых условиях, поэтому домой не отпускают. Документ скорее всего имеется, но он засекречен. Юристы не обладают его копией.