Есть нюанс, деньги переводились на личную карту, но есть бумажка к договору, что деньги переводить на эту карту, ее прилагаю в файлы с договором
Заказали ремонт балкона: крыша, остекление, обшивка боковин металлом снаружи. Попали на недобросовестную фирму. Крышу сделали, с остальным тянули, нас не устроило, решили разорвать договор, то нет монтажников, то другие причины, с клиентами после аванса разговаривать вообще не хотят, предложила по хорошему, рассчитать цену за крышу и их издержки, остальное вернуть нам, отказались. По договору не предоставили ни заказ-наряд, который прописан в договоре. Документ, который они называют сметой, это рисунок от руки замерщика без указания цен на материалы и услуги по установке. Сейчас хотим составить досудебную претензию. Есть нюанс, деньги переводились на личную карту, но есть бумажка к договору, что деньги переводить на эту карту, ее прилагаю в файлы с договором. Вопрос такой: если дело дойдет до суда, можно ли будет как-то доказать, что деньги переводились за эти услуги или если на личную карту, то возврат невозможен? И хотели бы заказать услугу составления досудебной претензии, возможно собственник не захочет доводить дело до суда, так как скорее всего он не в курсе.
- IMG_20240911_120938.jpg
- IMG_20240911_120949.jpg
- IMG_20240911_121000.jpg
- IMG_20240911_121008.jpg
- IMG_20240911_121020.jpg
Добрый день.
Есть нюанс, деньги переводились на личную карту, но есть бумажка к договору, что деньги переводить на эту карту, ее прилагаю в файлы с договором.
Ничего страшного в этом нет.
Поскольку есть документальное подтверждение указания перевода на личную карту, то оплата считается исполненной надлежащему лицу.
решили разорвать договор,
Вы письменно об этом сообщали?
Здравствуйте
Претензию составить можно, но вот суд в такой ситуации плох только 1- большая вероятность, что на фирме просто нет денег и с неё ничего не взыскать. Возможно придётся ещё то лицо, получившее деньги привлекать тоже через суд
В остальном в принципе спор в рамках ст 29 закона о защите прав потребителей по части качества, вы вправе там отказаться от договора, так как недостатки существенные.
Если бы нарушены сроки, то ещё право на отказ есть по ст 28. Плюс требование неустойки.
Расписка о перечислении денег физической лицу это вам на руки, и подтверждение оплаты через банк.
Претензию отправить заказным письмом пл почте на адрес юр лица. Срок ответа 10 дней. Не ответят, значит договариваться мирно не хотят.
Обратить внимание- всё требования и по претензии и в случае суда — с ООО престиж. У вас обязательства с ними.
Другое дело, если там денег нет, то это проблема. И получить их с физического лица, кто получил деньги будет оч сложно, если вообще возможно.
При этом в суде кроме возврата денег можно требовать штраф в размере 50% от выигранной суммы по ст 13 именно за отказ или игнор претензии.
Суд можно провести по месту вашего жительства по ст 17 ЗПП.
Если цена иска до 100.000 то суд мировой, свыше уже районный. Гос пошлину платить не нужно.
Тогда пишите претензию, указывая в ней что исполнение произвели надлежащему лицу по указанию исполнителя.
Претензию Вы направляете в адрес ООО «Престиж».
И тут свои требования Вы основываете на нарушение срока выполнения работ по договору.
В этом случае применяется ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой нарушение срока исполнения дает Вам абсолютное право на отказ от договора.
При чем
Если Вы никакие работы по договору не приняли — к возврату Вам обязаны произвести полностью оплаченную Вами сумму.
При рассмотрении дела в суде, суд может лишь удержать из возвращаемой стоимости сумму затрат на материал, если Вы откажетесь демонтировать крышу.