Подскажите пожалуйста что будет если не имея водительского удостоверения вообще и не имел, сбил забор и скрылся но забор востоновил и сейчас говорят что будет суд адменистративный

Добрый день! Подскажите пожалуйста что будет если не имея водительского удостоверения вообще и не имел, сбил забор и скрылся но забор востоновил и сейчас говорят что будет суд адменистративный

, Сергей, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ Статья 12.7

ч.1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.