Что делать, если подозреваемого в избиении отпустили из полиции?

30.07.2016 года меня избили. с 3-мя переломами черепной коробки попал в реанимацию, лежал там не знаю сколько. Городская больница писала в РУВД, что сам себе сломать череп в 3-х местах не мог. полицаи задержали того кто меня избил и отпустили через 0 минут отмазала, как говорили жена (уборщица в прокуратуре), это нормально?

, Андрей, г. Москва

Добрый день.

 Нельзя оценить не зная  обстоятельств дела.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

однако вам вероятно был причинен средней тяжести вред здоровью а по данной статье срок исковой давности истек еще в 2022 году.

Поэтому привлечь своего обидчика вы уже не сможете.