Полицаи задержали того кто меня избил и отпустили через 0 минут отмазала, как говорили жена (уборщица в прокуратуре), это нормально?
30.07.2016 года меня избили. с 3-мя переломами черепной коробки попал в реанимацию, лежал там не знаю сколько. Городская больница писала в РУВД, что сам себе сломать череп в 3-х местах не мог. полицаи задержали того кто меня избил и отпустили через 0 минут отмазала, как говорили жена (уборщица в прокуратуре), это нормально?
Добрый день.
Нельзя оценить не зная обстоятельств дела.
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
однако вам вероятно был причинен средней тяжести вред здоровью а по данной статье срок исковой давности истек еще в 2022 году.
Поэтому привлечь своего обидчика вы уже не сможете.