Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель отказался принимать заявления об отпуске с последующим увольнением. Что делать?

Работодатель отказался принимать заявления об отпуске с последующим увольнением. Что делать?

13 Апреля 2014, 12:54, вопрос №425092 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Направьте почтой заказным с уведомлением  с описью вручения. Дата вручения письма — дата подачи заявления соответственно

    13 Апреля 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что мне делать в это время пока идёт письмо?. Так как он заставляет работать

    13 Апреля 2014, 13:01
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день-подайте еще раз через секретаря заявление  под вх.№ и дату  отказать такого права нет у нас пока не рабовладельческий строй.

               Единственно что- может уволить через 2 недели с даты приема заявления.            Кроме того предоставить вам отпуск с последующим увольнением — право а не обязанность работодателя  может вместо отпуска выплатитьденежную компенсацию за отпуск.

    13 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И то есть мне придётся отрабатывать эти две недели ?

    13 Апреля 2014, 13:03
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Вы заявление на отпуск за 1 день до самого отпуска написали что-ли? 

    13 Апреля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё в пятницу

    13 Апреля 2014, 13:04
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Понятно. Если отправите письмо с почтового отделения, на территории которого офис ваш находится, то дня через 2 письмо уже будет на месте. Сколько отправлял по Челябинску, всегда в этот срок укладывались 

    13 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть мне придётся работать пока письмо не дойдёт ?

    13 Апреля 2014, 13:10
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Получается да. Доказательств вручения заявления пока нет, соответственно, невыход можно будет расценивать как прогул без уважительной причины.  У вас отпуск ксттаи по графику? Или не составлялся никогда? 

    13 Апреля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.5 года отработал без отпуска. График и не видел. А если потребовать копию заявления от секретаря с датой приём заявления ?

    13 Апреля 2014, 13:18
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    работать пока придется иначе — прогул и увольнение по статье добивайтесь подтверждения вручения заявления работодателю 2 недели работать придется но по согласованию с работодателем могут уволить и в дату указанную в вашем заявлении.....

    13 Апреля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    в заявление можете указать — о том что непредоставление отпуска и отсутствие графика отпусков рассматривается вами  как нарушение со стороны работодателя норм   тк рф- в этом случае должны уволить в день указанный в вашем заявлении без отработки  2 недель.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Из жизни большинство начальников в конфликтах идут на 2 недели отработки  и все тут ...

    13 Апреля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    А если потребовать копию заявления от секретаря с датой приём заявления ?

    так и нужно сделать — обязана выдать вам копию 

    13 Апреля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если выдаст копию получается что выходить на работу больше не надо ?

    13 Апреля 2014, 13:30
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    копия заявления только подтвердит что оно принято в определенный день выходить придется пока не подпишут приказ о вашем увольнении и вы в нем не распишетесь… в приказе укажут дату увольнения ..

    13 Апреля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так если оно принято в определёны день получается у меня начался отпуск и выйте мне нужно будет в день увольнения ?

    13 Апреля 2014, 13:39
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    факт принятия — только факт что оно принято а дальше  на работе издаются приказ :

    1. Об увольнении работника в определенный день- максимум через 14 дней с даты принятия  и  должен решится вопрос по отпуску- либо работодатель его предоставляет приказом либо нет и выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы .

    13 Апреля 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats