Здравствуйте смотрите моего молодого человека сбили у него ушиб

Здравствуйте смотрите моего молодого человека сбили, у него ушиб головного мозга с формированием контузионного очага  в правой височной доли, закрытый линейный перелом затылочной кости инпрессионный перелом правой височной кости , ушиб ссадины мягких тканей головы, закрытая травма грудной клетки, ушиб левого легкого, Водитель хочет решить всё без суда, что бы выплатить компенсацию и всё, скажите сколько нам просить ?

Скажите что нам делать, он нам пишет что рассчитывал на 100.000 ₽ но мы не знаем нормально это или мало

, Аня,
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Решать Вам. Но нужно ориентироваться на расходы на лечение и восстановление здоровья, а также, если Ваш молодой человек работает и на период лечения не сможет получать в полном объеме доход, то и на этот показатель. Таким образом, Вы должны рассчитать суммы расходов и только после этого определяться с сумой ущерба.  При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Аня
Клиент
Ну смотрите лечение было бесплатное, ну он уже более менее восстановился, уже 2 месяца прошло после аварии, работать может, не не долго иногда голова кружиться, на водителя открыли уголовное дело, просто мы не знаем какую сумму говорить так как что бы было не сильно много ну и так что бы и покрыть восстановление дома, ну и моральную компенсацию, скажите для этого 250.000₽ будет много, или достаточно

Здравствуйте! Сумма в 250000 рублей должна быть обоснована в суде. Если будут иметься документы, то Вы сможете претендовать на выплату.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Возбуждено уголовное дело. Значит, признали тяжкий вред здоровью, скорее всего.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела и ориентироваться на судебную практику.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.