Я своему другу сказал что один чел обозвал его нацию, после этого он его ударил в лицо и заснял на видео где он стоит на коленях и выложил это в группу класса, это уголовная?

, Арсен, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте,  если потерпевший обратиться в травмпункт и сообщит, что его ударили, то мед учреждение сообщит в правоохранительные органы и там заведут дело о наподении  и причинении телесных повреждений.  В последствии органами дознания будет проведена проверка и назначена суд мед экспертиза, которая определит степень тяжести причинённого ущерба здоровью потерпевшего и с учётом выводов эксперта будет дана соответствующая квалификация судебного. Это может быть как административное правонарушение, если причинён лёгкий вред здоровью, так и 112 ук рф- причинение среднего вреда здоровью либо ст 111 ук рф — причинение тяжкого вреда здоровью.  Оцените пожалуйста ответ на Ваш вопрос