Как получить компенсацию за производственную травму, оформленную как бытовую?
Получил травму на производстве, перелом 5-плюсневой кости( кость в стопе ноги). Работодатель уговорил оформить травму как бытовую, обещал что финансовые потери будут нивелированы и компания всячески поможет. Больничный затянулся на 3 месяца из-за замедленной консолидации кости.
По итогу работодатель так и не помог, а проигрыш по деньгам уже подходит к 150т.р.
В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы узнать
1 можно ли как то получить компенсации, ведь травма правда была на производстве и есть масса свидетелей и каков алгоритм моих действий
2 можно ли рассчитывать на доп моральную компенсацию, ведь я все лето провел лежа в кровати, либо передвигаясь на костылях