Правомерен ли отказ нотариуса в продаже квартиры при наличии запрета на другое имущество?

Здравствуйте!

У меня в собственности 2 квартиры, на одну из них наложен запрет на совершение регистрационных действий. Вторая квартира без запрета, сейчас она продаётся. При совершении сделки нотариус отказывает в оформлении документов, якобы на меня наложен запрет. Но в запрете указана только одна квартира с конкретным адресом. Являются ли действия нотариуса правомерными?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Возможно уже наложен арест и на вторую квартиру.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.