Что делать, если бывший муж не платит алименты после увольнения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, с апреля месяца , с работы его уволили , есть судебный приказ о назначении алиментов, что можно сделать и могу ли я лишить родительских прав его

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

есть судебный приказ о назначении алиментов

 сначала его надо предъявить к исполнению в ФССП, если Вам его вернул работодатель, потом подождать, если после возбуждения исполнительного производства алименты не будут выплачиваться в течение двух месяцев, подать заявление приставу о привлечении должника к административной ответственности (потом может и до уголовной дойдет). Также можете требовать расчета задолженности и  обращения взыскания на имущество должника (если оно у него есть).

могу ли я лишить родительских прав его

 для этого надо доказать суду факт злостного уклонения от уплаты алиментов по возбужденному исполнительному производству, придется подождать хотя бы полгода-год. Суды неохотно лишают род. прав только за неуплату алиментов, нужно, чтобы отец никак не участвовал в жизни ребенка, не интересовался, не общался с ним и т.д. И это все Вам надо будет обосновать в иске.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).