Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должен ли платить налог?

Добрый день!Мне 45 лет,инвалид 3 группы,получаю пенсию.Получил уведомление об уплате налога на имущество,подскажите,надо мне платить ?

13 Апреля 2014, 11:01, вопрос №425015 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, а также инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. При этом инвалиды III группы, в случае представления в налоговый орган пенсионного удостоверения о назначении пенсии в установленном порядке, также освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, справки ВТЭК) в налоговые органы по месту нахождения имущества. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика

    13 Апреля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats