Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение генерального директора

Я являюсь генеральным директором.

Учредитель только один человек, он проживает в Белоруссии.

У нас возникли не недопонимания по работе.

Я говорил о своих намерениях уволиться ему 2 месяца назад, но действий ни каких нету.

Как правильно уволится в сложившейся ситуации?

13 Апреля 2014, 10:56, вопрос №425013 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Именно такой срок обозначен в ст. 280 Трудового кодекса.  П. 5 ст. 5 Закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» обязывает юрлицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в п. 1 данной нормы сведений сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения. 

    13 Апреля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Виктор.

    Статья 280 ТК РФ. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    Лучше всего отправить заявление ценным письмом с описью вложения. Тогда у Вас будет в наличии второй экземпляр описи со штампом почты и квитанция об отправке письма. 


    13 Апреля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемый Виктор.

    Для того чтобы уволиться по собственному желанию, нужно как минимум за месяц до дня прекращения работы (согласно ст. 280 ТК РФ) поставить в известность (уведомить надлежащим образом) общее собрание участников ООО.

    В этих целях по адресам проживания участников, указанным в реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (если они отличаются), направляется уведомление о созыве внеочередного общего собрания.
    В уведомлении необходимо указать дату, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания (например, увольнение генерального директора общества и назначение нового).

    Кроме уведомления в письмо необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию. Указанные документы направляется по почте с уведомлением о вручении почтовой корреспонденции и описью вложения в письме. В таком случае письма могут рассматриваться как надлежащее уведомление работодателя об увольнении по собственному желанию.

    Очень подробно расписано здесь

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за полноценный ответ!

    13 Апреля 2014, 11:17