Можно ли отказаться от обучения в 16 лет, проживая в детском доме?
Доброго времени суток, расскажу о себе мне 16 лет живу в детском доме в 9класс развиваюсь предпринимательской деятельностью на учёбу положил Болт.
Суть проблемы почему пишу потому что говорят то что я должен учиться если не буду то грозятся куда то запихнуть в закрытое учереждение.
Вопрос такой что сделать нужно что бы от меня отстали с этим вопросом
Помогите пожалуйста
Вопрос о принудительном лечении разрешается исключительно по решению суда. При этом, учитываются как наличие медицинских показаний (диагноз — психологические расстройства), так и наличие противоправных действий, общественная опасность таких действий и прочее.
Иным образом, применить ограничительные меры, такие как принудительное лечение — невозможно.