8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит снятие с регистрации права собственности первого собственника после того.как произошло право на другого собственника по решению суда

Пожалуйста помогите мне разобраться как мне поступать дальше. в 1991 г по решению суда у меня отобрали моё имущества не имея никакого правового основания. Имущество наследственное Я наследница первой очереди. после того, как я узнала об этом.т.к. это сделал мой арендатор этого имущества, я хожу по судам. В 2014 году году, я узнаю, что этоже имущество уже признано за моей племяницей,которая также проживала в этом доме по решению суда в котором первый собственник был ответчиком. Я начала обращаться со своими исками в суд. Было отменено заочное решение второго собственника, а про первого ничего не сказано. Сейчас ,после пересмотра заочного решения второго собственника, -отказано. Я не знаю что с первым собственником происходит. То ли мне подавать на него то ли он уже не существует Регистрация сейчас существует на второго собственника.Она успела зарегистрировать после того, как за ней суд признал право собствености. Сейчас оно отменено и ей отказано в признании права на спорное имущество. Что мне делать дальше. Перед тем, как я это узнала, я воевала с первым собственником и сейчас находится дело в админ. суде по его снятии с регистрации права собственности. Сейчас я не знаю может он автоматически был снят при регистрации второго заочного решения . может его уже нет в рег. как происходит судьба первого собственника, который был ответчиком в суде при решении второго собственника.? Теперь второго собственника убрали, а что с первым? Суд не упоминал вопрос о снятии первого собственника, он просто вынес решение о признании права собствености на второго не указывая о том, что б отменить первого. Спасибо.

Показать полностью
, Людмила, г. Саратов
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Людмила, изложенная Вами ситуация непростая и требует тщательного вдумчивого анализа имеющихся документов и судебных актов. Из написанного Вами невозможно понять все обстоятельства, необходимые для того, чтобы проконсультировать Вас. Рекомендую обратиться к кому-либо из юристов данного проекта (к одному или нескольким — по Вашему Выбору) и представить для изучения необходимые документы и судебные акты (можно с закрытыми персональными данными), проанализировав которые можно будет дать Вам юридическую консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2014