Кому и куда можно пожаловаться на пенсионный фонд?
Добрый день. Получала алименты по ИП с бывшего мужа, сотрудника МВД. В августе 2023 г. по выслуге лет он ушел на пенсию. Приставы все доки направили в пенсионный фонд. Но алименты до сих пор не удерживаются с него. Работники пенсионного фонда звонки и запросы приставов оставляют без внимания. Кому и куда можно пожаловаться на пенсионный фонд?
Здравствуйте, Фатима!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Здравствуйте!
Работники пенсионного фонда звонки и запросы приставов оставляют без внимания
О каком пенсионном фонде идет речь? Куда вы звоните и куда приставы направляют запросы? Если бывший муж ушел на пенсию по линии МВД, вам НЕ нужен пенсионный фонд, через который получают гражданские пенсии, вам нужен пенсионный отдел в региональном УМВД — туда и нужно направлять все документы.
Уточните у приставов, куда конкретно направлялся исполнительный лист.