Могут ли отчислить с частного садика за плохое поведение
Здравствуйте!!! Могут ли отчислить с частного садика за плохое поведение!?
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего вы заключали договор с частным детским садом. Если в нем прописаны данные условия, то это будет правомерно, если нет, то без решения суда отчислить ребенка нельзя. Попытайтесь также найти регламент и внутренние правила, которые должны быть у каждого воспитательного и образовательного учреждения.
В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 58), решение об отчислении ребенка из детского сада может быть принято в случае нарушения установленных детским садом правил поведения ребенка, если воспитательное воздействие не дает результатов и оно повреждает психическое или физическое здоровье других детей или персонала детского сада.
Если у вас появятся вопросы — обращайтесь!