Хочу переписать квартиру на отца, знаю что налога на дарения не будет, но какие ещё вложения понадобятся?
Здравствуйте. Хочу переписать квартиру на отца, знаю что налога на дарения не будет, но какие ещё вложения понадобятся? Это важно знать, так как наличных у меня почти нет
, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Иван!
Вам необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме и вместе с отцом подать документы в Росреестр (через МФЦ) на регистрацию перехода права собственности. При этом платится госпошлина 2000 руб.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».