Фактически понесенные расходы - это комиссия банка?

Я как исполнитель закончила договор на изготовление мебели. Закзачик хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, так как его выселяют из помещения (закзачик - юр.лицо).

Сталкиваюсь с расторжением договора впервые. Он по договору должен мне компенсировать часть затрат.

Какие еще чеки я должна ему предоставить кроме транспортых расходов и расходов на материал?

Фактически понесенные расходы - это комиссия банка? Налог с этой суммы?

Тоже учитывется?

Уточнение от клиента
Заключила договор °Материалы уже куплены и привезены в цех.
, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все Ваши расходы, которые связанные с исполнением по договору, и которые возникли до момента получения Вами заявления Заказчика о том, что он хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Фактически понесенные расходы — это комиссия банка? Налог с этой суммы?

Нет, это не будет фактически понесенными расходами.

Все чеки на приобретение материала, транспортные и логистические расходы Вы можете предоставить для обоснования удержания.

Если Вам потребуется подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!