Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа квартиры

1. во время брака мне была предоставлена квартира от Министерства обороны на меня жену и ребёнка, но жена квартиру приватизировала а я отказался от приватизации по просьбе жены, квартира оформлена на неё, но я там прописан, сейчас она хочет продать квартиру, какая часть мне положена и какая сумма денег? но при браке к ней от бабушки перешло наследство, дом, квартира 1-комната, и 3 га. земли. что я могу получить в этом случае.

13 Апреля 2014, 08:20, вопрос №424930 степан, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Квартира является вашим с женой общей собственностью. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    Имущество, полученное одним из супругов в наследство, к категории совместно нажитого имущества не относится, поэтому вы на наследство бабушки бывшей супруги претендовать не можете.

    Понравился ответ? Жмите плюс

    13 Апреля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Степан, должен Вас огорчить но на имущество, полученное в период брака одним из супругов в собственность по безвозмездным сделкам (к которым, в частности относятся как дарение, так и приватизация) не распространяется законный режим имущества супругов — режим их совместной собственности. Данное имущество является собственностью только указанного супруга. Данный неутешительный для Вас вывод следует из содержания пункта 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которым имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    13 Апреля 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Прошу прощения Степан, мой коллега совершенно прав. Приватизация является безвозмездной сделкой и Вы от участия в ней отказались.

    13 Апреля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats