Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушение авторских прав Microsoft

какое наказание грозит за нарушение АП а именно установка ПО общим уроном на 300т.р. был обыск дома на наличие контрафактного ПО .не чего не нашли.

13 Апреля 2014, 08:04, вопрос №424922 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Согласно УК РФ:

    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав



    1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб
    автору или иному правообладателю, — наказывается штрафом в размере до двухсот
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до
    четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
    года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно
    приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или
    фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом
    в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
    дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными
    работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными
    работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух
    лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
    а) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    в) в особо крупном размере;
    г) лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются
    принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до
    шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
    Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными
    в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо
    стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав
    превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей.



    14 Апреля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats